5.13 - La ragazza ideale
Poll choicesVotesStatistics
1037 [42.53%]
932 [36.78%]
89 [10.34%]
75 [5.75%]
52 [2.30%]
11 [1.15%]
61 [1.15%]
20 [0.00%]
30 [0.00%]
40 [0.00%]
Guests cannot vote (Voters: 87)

5.13 - La ragazza ideale, commenti

« Older   Newer »
  Share  
Satine
view post Posted on 16/6/2005, 20:27




CITAZIONE (Neneblu @ 16/6/2005, 21:10)
chris è stato un po' un verme stavolta, ma mai quanto emily

infatti !!!Chris ha fatto quello ke ha fatto(tra il suo carattere,le sue intenzioni,il brutto periodo che sta passando,il trauma di essere rimasto solo e tutto l'alcool bevuto alla festa..!!!)ma Emily,è lei quella da punire!!!La Odio!!!

Edited by Satine - 16/6/2005, 21:27
 
Top
Univers@l Girl Friend
view post Posted on 16/6/2005, 20:28




non sono in grado di leggere i post qui sopra....la puntata merita un 10-
ODIO EMILY!!!

La serata x Lorelai e Luke era perfetta...erano così dolci insieme...si guardavano come due piccioncini e quando Lorelai ha detto che avrebbe voluto sposarsi ero davvero emozionata...
poi arriva Chris e rovina tutto come al solito...è proprio stupido...e mi fa inca***** ancora di più se penso a come lui ha trattato Lorelai qnd lei gli ha detto ke aspettava di rimettersi con lui....
Chris ormai aveva perso il suo momento e Lorelai era davvero felice con Luke....avrebbe dovuto capire e farsi da parte...
grrrrr che rabbia!!!

le fine poi qnd Lorelai dice che deve andare a cercare Luke...ha degli ochhi da cucciolo...tristissimo guardarla così!!!


ci sono state anche delle scene divertenti anke se sn state offuscate dal finale burrascoso:

- il gioco dei perchè...che ridere!!! Rory ha resistito ad un perchè in più rispetto a Lane...ahahahah...
-la zia di Lorelai che usa troppo profumo
-la cugina di Lorelai che ha adocchiato Logan!!!
-l'addio al nubilato organizzato x la donna che meno se lo meritava...
-il regalo ad Emily...
qualcuno x caso ha capito cos'era???
sto impazzendo...devo sapere che cavolo era...mica x altro...ma xkè se era stato regalato a Lorelai...l'intenzione era di usare la cosa con Luke !!!
vi prego se sapete qualcosa ditemelo...nn resisto!!!


ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY ODIO EMILY

....domani sarà peggio...preparo i fazzoletti!!!
 
Top
-kiara-
view post Posted on 16/6/2005, 20:28




domanda urgente!!!!cosa dice lorelai a emily alla fine mentre fanno la foto?nn ho sentito!!!!!!
 
Top
mary_kytty
view post Posted on 16/6/2005, 20:29




CITAZIONE (PoveraGia @ 16/6/2005, 21:24)
CITAZIONE (mary_kytty @ 16/6/2005, 21:22)
CITAZIONE (PoveraGia @ 16/6/2005, 21:18)
logan e rori sono" carini" insieme.........................ma l'angioletto di prima?????????????  :...:  :...:  :ohmygod:  :ohmygod:  :menumal:  :angeli092up.gif:         è sparito!!!!!!!!!

beh, la mia opinione è che: ERA ORA!! cavolo, rory ha 20 anni!!! è ora che si svegli... si vedeva da un po' che le piaceva logan, stasera si è data una mossa e si è fatta avanti!! ben venga!! mah...

cero che era ora.....................ma nn proprio in quella occasione.........

sì, magari l'occasione non era delle migliori, concordo... ma quella poveretta se vedeva logan con la biondina ancora per 1 secondo stramazzava al suolo!!

scherzi a parte... speriamo che rory si svegli veramente... magari logan in questo la può aiutare...
 
Top
PoveraGia
view post Posted on 16/6/2005, 20:29




CITAZIONE (.Ceres. @ 16/6/2005, 21:27)
CITAZIONE
: ERA ORA!! cavolo, rory ha 20 anni!!! è ora che si svegli... si vedeva da un po' che le piaceva logan, stasera si è data una mossa e si è fatta avanti!! ben venga!! mah...
ma è solo una T***A!!! e va bene chiedere un appuntamento , ok ma da lì a SCO***E Ce ne vuole!! Ma deve solo andarsi a nascondere , insomma chris aveva detto che era stata sua madre a BACIARLO!! BACIARLO! Non a tirargli giù i pantaloni =_=

 
Top
PoveraGia
view post Posted on 16/6/2005, 20:30




CITAZIONE (mary_kytty @ 16/6/2005, 21:29)

sì, magari l'occasione non era delle migliori, concordo... ma quella poveretta se vedeva logan con la biondina ancora per 1 secondo stramazzava al suolo!!

scherzi a parte... speriamo che rory si svegli veramente... magari logan in questo la può aiutare...

quoto
 
Top
PoveraGia
view post Posted on 16/6/2005, 20:32




CITAZIONE (-kiara- @ 16/6/2005, 21:28)
domanda urgente!!!!cosa dice lorelai a emily alla fine mentre fanno la foto?nn ho sentito!!!!!!

"io e te abbiamo chiuso".................
 
Top
-kiara-
view post Posted on 16/6/2005, 20:33




fossi stata in rory, nelle condizioni di rory e cn quel pezzo di logan davanti agli occhi forse lo avrei fatto anche prima..........bon nn esageriamo....cmq nn la biasimo!
 
Top
mary_kytty
view post Posted on 16/6/2005, 20:33




CITAZIONE (.Ceres. @ 16/6/2005, 21:27)
CITAZIONE
: ERA ORA!! cavolo, rory ha 20 anni!!! è ora che si svegli... si vedeva da un po' che le piaceva logan, stasera si è data una mossa e si è fatta avanti!! ben venga!! mah...
ma è solo una T***A!!! e va bene chiedere un appuntamento , ok ma da lì a SCO***E Ce ne vuole!! Ma deve solo andarsi a nascondere , insomma chris aveva detto che era stata sua madre a BACIARLO!! BACIARLO! Non a tirargli giù i pantaloni =_=

e vabbè... 'sta ragazza non ne fa mai una giusta... io non la vedo mica così tragica... magari avrà pure esagerato, ma darle della t***a mi sembra un pochino esagerato... sarebbe stata una ragazzata come altre... ed era pure un po' brilla...
 
Top
Ray.of.light
view post Posted on 16/6/2005, 20:35




CITAZIONE (PoveraGia @ 16/6/2005, 21:32)
CITAZIONE (-kiara- @ 16/6/2005, 21:28)
domanda urgente!!!!cosa dice lorelai a emily alla fine mentre fanno la foto?nn ho sentito!!!!!!

"io e te abbiamo chiuso".................

my god ke frase:è stata paurosa!!avete visto gli okki di lor??????
 
Top
D'arcy
view post Posted on 16/6/2005, 20:35




CITAZIONE (mary_kytty @ 16/6/2005, 21:33)
CITAZIONE (.Ceres. @ 16/6/2005, 21:27)
CITAZIONE
: ERA ORA!! cavolo, rory ha 20 anni!!! è ora che si svegli... si vedeva da un po' che le piaceva logan, stasera si è data una mossa e si è fatta avanti!! ben venga!! mah...
ma è solo una T***A!!! e va bene chiedere un appuntamento , ok ma da lì a SCO***E Ce ne vuole!! Ma deve solo andarsi a nascondere , insomma chris aveva detto che era stata sua madre a BACIARLO!! BACIARLO! Non a tirargli giù i pantaloni =_=

e vabbè... 'sta ragazza non ne fa mai una giusta... io non la vedo mica così tragica... magari avrà pure esagerato, ma darle della t***a mi sembra un pochino esagerato... sarebbe stata una ragazzata come altre... ed era pure un po' brilla...

quoto..
qua si parla come se nessuno abbia mai pomiciato! tutti santi!!
ma va!
e poi.. dove li avete visti far sesso???
 
Top
Satine
view post Posted on 16/6/2005, 20:36




CITAZIONE (mary_kytty @ 16/6/2005, 21:33)
CITAZIONE (.Ceres. @ 16/6/2005, 21:27)
CITAZIONE
: ERA ORA!! cavolo, rory ha 20 anni!!! è ora che si svegli... si vedeva da un po' che le piaceva logan, stasera si è data una mossa e si è fatta avanti!! ben venga!! mah...
ma è solo una T***A!!! e va bene chiedere un appuntamento , ok ma da lì a SCO***E Ce ne vuole!! Ma deve solo andarsi a nascondere , insomma chris aveva detto che era stata sua madre a BACIARLO!! BACIARLO! Non a tirargli giù i pantaloni =_=

e vabbè... 'sta ragazza non ne fa mai una giusta... io non la vedo mica così tragica... magari avrà pure esagerato, ma darle della t***a mi sembra un pochino esagerato... sarebbe stata una ragazzata come altre... ed era pure un po' brilla...

Infatti,ti do ragione!!
 
Top
PoveraGia
view post Posted on 16/6/2005, 20:37




CITAZIONE (Ray.of.light @ 16/6/2005, 21:35)
CITAZIONE (PoveraGia @ 16/6/2005, 21:32)
CITAZIONE (-kiara- @ 16/6/2005, 21:28)
domanda urgente!!!!cosa dice lorelai a emily alla fine mentre fanno la foto?nn ho sentito!!!!!!

"io e te abbiamo chiuso".................

my god ke frase:è stata paurosa!!avete visto gli okki di lor??????

visti..................visti..................
 
Top
view post Posted on 16/6/2005, 20:39

Gli Spartani non chiedono quanti siano i nemici, ma ove essi siano.

Group:
Member
Posts:
3,895
Location:
Roma, Sunnydale, Sparta, IX Legione, Gondolin, The Eyrie, Konoha, Pianeta Vegeta, Nautilus, Zion

Status:


emily.. mente calcolatrice e malvagia.. egoista schifosa che non sei stata altro (indubbiamente molto peggiore di chris)

quando lorelai alla fine ha detto a sua madre "Tu e io abbiamo chiuso" piena di rabbia... è stata spettacolare (momento di estasi)

luke è troppo signore.. se io fossi stato al posto suo non so cosa j'avrei detto ad emily quando mi umiliava.. e non so cosa avrei fatto a chris che stava cercando in tutti i modi di provarci con la mia lorelai

Edited by VEGETA18 - 16/6/2005, 21:46
 
Top
Margine
view post Posted on 16/6/2005, 20:39




CITAZIONE (D'arcy @ 16/6/2005, 21:35)
CITAZIONE (mary_kytty @ 16/6/2005, 21:33)
CITAZIONE (.Ceres. @ 16/6/2005, 21:27)
CITAZIONE
: ERA ORA!! cavolo, rory ha 20 anni!!! è ora che si svegli... si vedeva da un po' che le piaceva logan, stasera si è data una mossa e si è fatta avanti!! ben venga!! mah...
ma è solo una T***A!!! e va bene chiedere un appuntamento , ok ma da lì a SCO***E Ce ne vuole!! Ma deve solo andarsi a nascondere , insomma chris aveva detto che era stata sua madre a BACIARLO!! BACIARLO! Non a tirargli giù i pantaloni =_=

e vabbè... 'sta ragazza non ne fa mai una giusta... io non la vedo mica così tragica... magari avrà pure esagerato, ma darle della t***a mi sembra un pochino esagerato... sarebbe stata una ragazzata come altre... ed era pure un po' brilla...

quoto..
qua si parla come se nessuno abbia mai pomiciato! tutti santi!!
ma va!
e poi.. dove li avete visti far sesso???

infatti!! dai,è anche lei per l'ormone libero!!
 
Top
292 replies since 16/6/2005, 20:04   6468 views
  Share