2.08 "La Casa Dei Ricordi"
Poll choicesVotesStatistics
710 [50.00%]
88 [40.00%]
61 [5.00%]
91 [5.00%]
10 [0.00%]
20 [0.00%]
30 [0.00%]
40 [0.00%]
50 [0.00%]
100 [0.00%]
Guests cannot vote (Voters: 20)

2.08 "La Casa Dei Ricordi", "The Ins And Outs Of Inns"

« Older   Newer »
  Share  
Ray.of.light
view post Posted on 3/2/2006, 20:14




ahhhhhhhhhhhhhhrrrrrrrrrrrrrrrggggggggghhhhhhhhhh!NON E' POSSIBILE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!quando hanno dato la secon da serie l'anno scorso, questa era l'unica puntata ke io non ero riuscita a vedere, xkè avevo dimenticato di programmare il registratore...
oggi...oggi..oggi...sono dovuta uscire e avevo programmato tutto per benino, ma è andata via la luce, e, come se nn bastasse, ha registrato i primi QUATTRO MINUTI E BASTA!!!
KE SFIGA CN QUESTA PUNTATAAAAAAAAAAAAA...
HO BISOGNO DI UN CALMANTE.................


(SCUSATEMI SE SN O.T., MA DOVEVO SFOGARMI IN QUALKE MODO)
 
Top
principe homura
view post Posted on 3/2/2006, 20:38




Luke che consola Lorelai *________*


Jess che aggiusta il tostapane *________*
 
Top
Univers@l Girl Friend
view post Posted on 3/2/2006, 22:32




beh....che dire...la puntata ovviamente mi è piaciuta moltissimo...anke se qui Lorelai non si è comportata proprio bene bene...ha anche fatto un giuramento che poi non manterrà!!!

Luke (che uomo fantastico)...si comporta benissimo sia nel ruolo di amico che nel ruolo di zio...Jess non si merita tanto interessamento x come si sta comportando, anche se alla fine si riscatta un pochino

il ritorno di Mia è proprio una bella pensata....la situazione creata ci voleva proprio!!!

devo ammettere che alla fine un pò mi è dispiaciuto x Emily....anche quando Lorelai le risponde in modo un tantino sgarbato....

Sookie si rivela un'amica perfetta (come sempre)....

voto 8

PS: Lucas wub.gif
 
Top
pollyjj
view post Posted on 3/2/2006, 22:40




uny,quale è il giuramento???non mi ricordo....

AHHH:::LUCAS....che bello sentire questo nome....pecato che nessuno lo chiama così....
 
Top
Univers@l Girl Friend
view post Posted on 3/2/2006, 23:12




quando poi litiga ancora con Sookie x il lavandino canadese (o una cosa del genere...)

la puntata in cui Lorelai va a piangere da Luke cry.gif cry.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
e Rory invece va da Dean (Dino tongue.gif)

ti ricordi???
 
Top
lollo1990d
view post Posted on 3/2/2006, 23:24




Io quella l'ho vista ieri.. Quando c'è la bisnonna.. Oggi ho perso la puntata cry.gif
 
Top
|Buffy|
view post Posted on 4/2/2006, 02:54




CITAZIONE




ahhhhhhhhhhhhhhrrrrrrrrrrrrrrrggggggggghhhhhhhhhh!NON E' POSSIBILE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!quando hanno dato la secon da serie l'anno scorso, questa era l'unica puntata ke io non ero riuscita a vedere, xkè avevo dimenticato di programmare il registratore...
oggi...oggi..oggi...sono dovuta uscire e avevo programmato tutto per benino, ma è andata via la luce, e, come se nn bastasse, ha registrato i primi QUATTRO MINUTI E BASTA!!!
KE SFIGA CN QUESTA PUNTATAAAAAAAAAAAAA...
HO BISOGNO DI UN CALMANTE.................

Che sfiga mi dispiace
 
Top
Univers@l Girl Friend
view post Posted on 4/2/2006, 07:24




CITAZIONE (lollo1990d @ 3/2/2006, 23:24)
Io quella l'ho vista ieri.. Quando c'è la bisnonna.. Oggi ho perso la puntata cry.gif

esatto...proprio quella....
 
Top
pollyjj
view post Posted on 4/2/2006, 14:11




si...me la ricordo...come ho fatto a non pensare a quella puntata???
me/sbadata!!!
 
Top
SAkurasaku
view post Posted on 4/2/2006, 14:56




raga che bella sta puntata.....Mia la adoro...e troppo bellissima....è troppo stupenmda....
Confesso che Emily..mi ha fatto commuore ç_ç.....e rory era vestita malissimo..jess..come al soltio è jess....no vedo l'ora che sia l puntata della gara di ballooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
24 replies since 3/2/2006, 16:08   786 views
  Share